RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Лучшие спортсмены приедут на чемпионат России по зимнему виндсерфингу в Архангельск

Лучшие спортсмены приедут на чемпионат России по зимнему виндсерфингу в Архангельск

Главные всероссийские соревнования по зимнему виндсерфингу пройдут с 1 по 6 февраля в Архангельске. Гонки чемпионата и первенства России состоятся на берегу Белого моря и в устье Северной Дивны, собрав сильнейших спортсменов нашей страны.

Запланировано проведение 15 гонок. Заявки на участие прислали команды из Мурманска, Москвы, Архангельска, Санкт-Петербурга, Мончегорска, Новосибирска, Северодвинска, Заполярного и Мытищ. Всего ожидается около 35 участников.

В настоящее время лёд на реке толщиной около метра, сверху которого 20 сантиметров спрессованного снега. Такие условия являются более, чем благоприятными для зимнего виндсерфинга. Организаторы надеются на проведение полной программы соревнований даже при небольшой силе ветра.

В проведении соревнований оказывают помощь архангельские спасатели. В минувшие выходные ими была подготовлена площадка для проезда автомобилей спортсменов и зрителей.

Кроме того, будет проводится одна из первых в истории российского парусного спорта онлайн-трансляция, сообщает пресс-служба ТИЦ Архангельской области.

Фото: Фото с сайта ТИЦ Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления