RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Легендарного архангельского слона отправили на переработку

Легендарного архангельского слона отправили на переработку

Сегодня огромный слон из вторсырья, располагавшийся на Красной пристани, был утилизирован. Все бутылки, а их оказалось почти 50 тысяч, загрузили и отправили на мусороперерабатывающий завод. От животного остался лишь каркас из металлических конструкций.

За свое недолгое существование бутылочный слон успел не только прославиться на всю страну, но и пострадать от северных ветров. Во время новогодней непогоды часть бутылок, не выдержав снега и ветра, отвалилась.

Напомним, что возведение восьмиметрового слона весом в 2,5 тонны началось еще в сентябре прошлого года, а закончилось в начале января. Строился он, чтобы войти в Книгу рекордов Гиннесса. Но для этого необходимо было побить предыдущий рекорд – ранее в Книгу рекордов Гиннесса уже была занесена огромная елка, выполненная из пластиковых бутылок.

По словам организаторов, все необходимые данные архангельского слона уже собраны, обработаны и отправлены в Книгу рекордов Гиннесса. В течение ближайших двух месяцев специальная комиссия рассмотрит заявку и вынесет свой вердикт.

Фото: Фото Ирины Зиминой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления