Город Бизнесменам, разорившим Лесозавод №3, скостили сроки

Бизнесменам, разорившим Лесозавод №3, скостили сроки

Вступил в законную силу приговор Ломоносовского районного суда Архангельска, которым бывший генеральный директор ОАО «Лесозавод №3» Виталий Граф признан виновным в преднамеренном банкротстве, покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения в особо крупном размере и депутат Архангельского областного собрания депутатов Сергей Мышковский, который выступил пособником в преднамеренном банкротстве и также признан виновным в покушении на мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Как было установлено судом первой инстанции, Граф в период с июня 2012 года по июнь 2013 года при пособничестве Мышковского, привел ОАО «Лесозавод № 3» к банкротству, остановке производства, распродаже производственного оборудования и недвижимого имущества, в результате чего кредиторам организации причинил ущерб на сумму свыше 755 миллионов рублей.

Кроме этого, в результате их совместных действий, образовалась кредиторская задолженность перед подконтрольными Мышковскому коммерческими организациями на сумму свыше 529 миллионов рублей, которую осужденные рассчитывали получить, реализовав имущество предприятия, однако вмешалась полиция и не дала довести дело до конца.

Судом Графу было назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, штраф в размере 550 тысяч рублей и лишение права занимать руководящие должности в коммерческих организациях сроком на 2 года. Мышковскому было назначено наказание в виде 6 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 550 тысяч рублей.

Однако судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда изменила приговор: наказание Графу снижено до 6 лет лишения свободы, а Мышковскому – до 5 лет и 9 месяцев лишения свободы, отбывать наказание они будут в колонии общего режима. Дополнительное наказание оставлено без изменения. Жалобы осужденных, заявлявших о невиновности, отклонены.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления