Город Шесть хоккеистов «Водника» больше не участвуют в борьбе за медали чемпионата мира

Чемпионат мира по хоккею с мячом оказался богат на сюрпризы. Сборная Казахстана, в составе которой выступали игроки «Водника», умудрилась упустить победу в сражении с норвежцами.

Проиграв первый тайм со счетом 4:0, скандинавы после перерыва сравняли счет, а во втором овертайме сумели вырвать путевку в полуфинал – 4:5. Казахи выбыли из борьбы за призовые места. Завтра они сыграют с американцами в матче за пятое место.

Финны и шведы победили в матчах со сборными США и Германии, разгромив их 15:1 и 34:6 соответственно. Тренерский штаб россиян в матче с белорусами дал отдохнуть целой группе игроков, заявив на матч всего 13 игроков. Однако это не помешало действующим чемпионам мира более чем уверенно обыграть соперников – 17:0.

В полуфиналах, которые состоятся уже завтра, шведы сыграют с норвежцами, сборная России встретится с командой Финляндии.