Город Автодвижение на ж/д мосту закроют на три месяца

Автодвижение на ж/д мосту закроют на три месяца

Принято окончательное решение по капитальному ремонту подъёмной части железнодорожного моста через Северную Двину.

Реконструкция направлена на улучшение работы подъёмной части моста во время низких температур. В следующем году подготовят проектную документацию, а сами работы будут проведены в 2019–2020 годах. Стоимость капремонта составит порядка 350 миллионов рублей.

– Все работы будут происходить в технологические окна, поэтому ограничивать движение пассажирского железнодорожного транспорта не планируется. Что касается движения водного транспорта, то оно будет частично ограничено в связи с ремонтом подъёмной части моста. Однако время действия ограничений будет весьма несущественным – около суток-двух, – сообщил заместитель начальника Северной железной дороги по территориальному управлению Сергей Роднев.

Между тем, движение автотранспорта в течение двух-трёх месяцев необходимо будет полностью закрыть. Связано это с заменой плит несущей конструкции пролётной части. Возможно, будет принято решение и по ремонту автодорожной части остальных пролётов, их на мосту всего пять, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления