Город Архангельский хоккеист помог сборной России выйти в финал чемпионата мира

Архангельский хоккеист помог сборной России выйти в финал чемпионата мира

Сегодня в шведском городе Сандвикен состоится финальный матч Чемпионата мира по хоккею с мячом. В главном матче турнира встретятся извечные соперники – сборные России и Швеции, накануне одержавшие победы в полуфинальных играх. Причём в победе российской сборной не последнюю роль сыграл полузащитник архангельского «Водника» Янис Бефус.

В первом полуфинале между сборными Швеции и Норвегии всё, по большому счёту, было ясно заранее – шведы считались явными фаворитами и уверенно переиграли своих оппонентов со счётом 17:2. А вот во втором полуфинале россияне и финны выдали упорный матч, в котором окончательно чашу весов на свою сторону наша сборная склонила лишь за несколько минут до финального свистка – 6:4.

Как и в предыдущих матчах нашей сборной, не ушёл без забитого гола и полузащитник архангельского «Водника» Янис Бефус. На 28-й минуте встречи при счёте 1:0 в пользу сборной России наша команда получила право на розыгрыш углового удара. Однако хлёсткий удар полузащитника сборной Сергея Шабурова пришёлся в расположившихся в воротах финских игроков, от которых мяч отскочил в поле. Первым на добивании оказался архангельский хоккеист, уверенно отправивший мяч в сетку ворот сборной Финляндии.

Больше в этом полуфинале набранными баллами за результативность Янис Бефус не отметился. А вот со знаком минус можно отметить его не вполне уверенную игру начале второго тайма. В несложной ситуации он не сумел помешать финскому нападающему сыграть на опережение и отправить мяч в ворота сборной России.

В конце второго тайма финны сумели навязать россиянам свою игру и даже сократили отставание в счёте до минимума. Однако российские хоккеисты всё-таки не позволили скандинавам выровнять счёт и перевести матч в овертайм.

Сегодня на чемпионате мира день двух главных матчей. В игре за третье место на поле выйдут сборные Финляндии и Норвегии, а в 18 часов по московскому времени российские и шведские хоккеисты в очном противостоянии выявят сильнейшую команду мира. Напомним, что на групповом этапе шведы довольно легко переиграли россиян со счётом 10:6.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Водник»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления