Город «Европейская весна» уже близко: в Архангельске выступят театры Франции, Москвы и Петербурга

«Европейская весна» уже близко: в Архангельске выступят театры Франции, Москвы и Петербурга

В 13-й раз в Архангельске пройдет одно из самых ожидаемых культурных событий. «Европейская весна» уже на пороге: в этот раз на сценах столицы Поморья выступят коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы и Франции. На фестивале, как всегда, будет и музыка, и театр, будет клоунада и даже инженерная опера – танго.

Спектакль-номинант национальной премии «Золотая маска» представят актеры «Театро ди Капуа» из Петербурга. Их танго «Мария де Буэнос-Айрес» состоит из 16 танцевальных и певческих номеров. Выступление пройдет 22 марта в 19:00 в центре «Патриот».

Французская группа «BOULE» весело и иронично сыграет литературными персонажами, масками и музыкальными аккордами. 23 марта в 19:00 в клубе «Колесо».

Музыкальный коллектив «Н. О. М.» из Санкт-Петербурга даст концерт «Давным-давно таинственные силы собрали атомы в единый организм...» 1 апреля опять же в «Колесе». Отметим, пятнадцатый студийный альбом группы «Н. О. М.» «Оттепель» назван музыкальным критиком Артемием Троицким самой значимой российской пластинкой 2016 года, а концертные выступления коллектива давно принесли ему славу лучшей живой рок-группы России.

Свою вариацию «Конармии» Бабеля покажут 12 апреля в 19:00 в театре драмы актеры школы-студии МХАТ.

Театр «Семьянюки» привезут спектакль «Семьянюки-Express». Его премьера состоялась 28 мая 2015 года во французском Théâtre du Rond-Point и была отмечена французской публикой как долгожданное событие, после триумфального тура длиной в 10 лет с предыдущим спектаклем, который и дал впоследствии название театру «SEMIANYKI».

Фото: Фото сообщества «Театро Ди Капуа»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления