Город Легкоатлеты Архангельской области завоевали 18 медалей чемпионата СЗФО

Легкоатлеты Архангельской области завоевали 18 медалей чемпионата СЗФО

В Северодвинске завершился чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике. За победу в индивидуальном и командном первенстве боролись спортсмены из Архангельской, Вологодской, Псковской, Новгородской и Калининградской областей. Поморские легкоатлеты завоевали семь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых медалей.

У мужчин атлеты разыгрывали медали в шести дисциплинах: вольные упражнения, кольца, опорный прыжок, конь-махи, брусья и перекладины. Женщины состязались в четырёх упражнениях – опорный прыжок, разновысокие брусья, бревно и вольные упражнения.

– Кроме опытных спортсменов на чемпионате выступали гимнасты мужского состава нашей молодёжной команды. Они будут выступать за команду Архангельской области на первенстве СЗФО по гимнастике 22-23 февраля в Великом Новгороде. Целью их выступления было формирование окончательного состава сборной. Желаю ребятам успешного выступления на первенстве СЗФО, – рассказал руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

По итогам соревнований мужская команда Архангельской области отстояла титул чемпионов округа в командном зачёте. Девушки после трёх упражнений также лидировали, но по итогам всех четырёх дисциплин заняли второе место, уступив команде Новгородской области. В многоборье абсолютными чемпионами СЗФО стали северодвинцы Дмитрий Тарасенко и Ульяна Боровых.

Фото: Фото со страницы «Спортивная гимнастика» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления