Город На «Экофесте» поморские кутюрье продефилируют в костюмах из мусора

На «Экофесте» поморские кутюрье продефилируют в костюмах из мусора

В девятый раз в Архангельске проходит «ЭКОфест». В рамках мероприятия северяне приняли участие в конкурсе прикладного творчества «Новая жизнь старых вещей». Жюри предстоит выбрать лучшие работы в двух номинациях – «ЭКОporter» и «ЭКОподарок». В первом случае северные кутюрье создавали оригинальные костюмы из нестандартных материалов – пакетов, оберток, пластика, коробок и проволоки. Во втором – работы, отражающие тематику фестиваля и выполненные из пробок, бутылок, дисков, пакетов.

Приняли участие в мероприятии и фотографы: в чистом конкурсе «Числый взгляд» они смогли предоставить свои снимки, отражающие их взгляд на экологическую ситуацию в городе и области. Прислали неравнодушные жители Поморья и социальные ролики в «ЭКОвидео».

На конкурс поступило более 40 работ от учащихся колледжей и техникумов, молодежи – участников клубных формирований культурных центров города и учеников Соломбальской специальной школы-интерната.

Финал фестиваля пройдет 11 февраля в Культурном Центре «Соломбала-Арт». Гостей ждет молодежная танцевальная ЭКО-вечеринка, награждение победителей и многое другое.

Фото: Фото пресс-службы администрации города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления