Город В дни проведения Арктического форума в Архангельске изменится схема движения

В дни проведения Арктического форума в Архангельске изменится схема движения

Во время проведения Арктического форума в Архангельске движение транспорта будет ограничено. Глава области Игорь Орлов поручил проработать объездные маршруты и проинформировать об этом северян.

С 27 по 31 марта в столице Поморья ограничат движение автомобилей, транспортирующих тяжеловесные, крупногабаритные и опасные грузы.

Напомним, в мероприятии примут участие более 1500 человек. По мнению чиновников, проведение форума даст дополнительные возможности для развития инфраструктуры города. Например, ОАО «РЖД» уже готово вложить инвестиции в реконструкцию железнодорожного вокзала: будет построен надземный переход над путями, дооборудована платформа для доступа людей с инвалидностью. Первые работы начнутся уже в этом году, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

В САФУ завершается строительство Центра коллективного пользования оборудованием. Именно здесь будет размещен пресс-центр форума, выставочный павильон и новое общежитие, где разместят часть гостей.

Работы по подготовке к форуму ведутся и в аэропорту Архангельска, где будет закрыт контур строящегося здания между павильонами региональных и международных авиалиний, благоустроены пути движения, включая реконструкцию привокзальной площади.

Фото: Фото Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления