USD 92,26
EUR 99,71
Город Золото и бронзу привезли северяне с первенства СЗФО по лыжным гонкам

Золото и бронзу привезли северяне с первенства СЗФО по лыжным гонкам

В Республике Коми завершилось первенство Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам, на котором выступали и спортсмены из Архангельской области.

Степан Голышев завоевал золотую медаль в спринте и гонке классическим стилем на дистанции 15 километров. Елизавета Филимонова завоевала бронзу в классическом спринте и серебро в гонке классическим стилем на дистанции 10 километров.

В последний соревновательный день женская команда Поморья заняла второе место в эстафете 4 по 3 километра. В общем командном зачете команда Архангельской области заняла третье место, уступив сборным из Санкт-Петербурга и Республики Коми.

– Успех нашей команды в очередной раз показал силу архангельской школы лыжного спорта. Теперь северяне должны успешно выступить и на домашнем финале VIII зимней спартакиады учащихся России, которая пройдёт в начале марта в Устьянском районе, – отметил руководитель агентства по спорту Александр Кузнецов.