Город Совсем скоро переселенцы из аварийного фонда переедут в четыре новых дома

Совсем скоро переселенцы из аварийного фонда переедут в четыре новых дома

В районе Нового поселка планируется благоустройство разворотной площадки для автобусов: возможности расширения территории площадки на месте рассмотрели Игорь Годзиш, его заместители и депутаты городского совета в ходе рабочей поездки в округа Варафино-Фактория и Майская горка. Напротив площадки близится к завершению строительство четырех социальных домов, в которые вскоре переедут жители аварийного фонда. Для них нужно предусмотреть удобное расположение автобусных остановок и продумать пешеходные подходы к ним – такое поручение дал градоначальник.

Сквер им. А. Грачева также вошел в программу поездки, поскольку местные жители обращались в администрацию, обеспокоенные предстоящим строительством по соседству многоэтажного жилого дома.

– Чтобы у общественности было четкое представление о том, какая застройка здесь планируется, достаточно изготовить 3D-презентацию, показать ее на заседании общественного совета округа, на рабочих встречах и слушаниях. Это позволит избежать ненужного волнения, – обратился к представителю застройщика Игорь Годзиш.

Активизировалась работа по благоустройству в округе Майская горка: парк на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Чкалова уже несколько лет опекает ТОС «Первый», ООО УК 3 «Наш Дом-Архангельск» планирует участвовать в проектах по формированию комфортной городской среды, а эколого-биологический лицей готовится облагородить прилегающую территорию многочисленными цветниками. Муниципалитет со своей стороны готов оказать необходимую поддержку данным проектам.

Рабочие поездки традиционно завершаются круглым столом. В этот раз участники обсудили возможность появления очередного бренда Поморья. Речь шла об Архангельском водорослевом комбинате. Руководство предприятия в ближайшее время намерено увеличить добычу водорослей, расширить ассортимент готовой продукции, заняться продвижением товаров на розничном рынке и в ближайшее время открыть несколько отделов в торговых центрах и собственных небольших магазинов. Игорь Годзиш поручил своему заместителю по вопросам экономического развития и финансам Даниилу Шапошникову оказывать содействие бизнесу, занимающемуся производством оздоровительной продукции.

Фото: Фото предоставлены администрацией города Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления