RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Поморье повышена грузоподъёмность ледовых переправ

В Поморье повышена грузоподъёмность ледовых переправ

Властями региона принято решение повысить грузоподъёмность наиболее важных ледовых переправ Архангельской области.

В первую очередь это относится к направлениям на Мезень, Лешуконское, Карпогоры и Верхнюю Тойму и к двум переправам через Северную Двину, расположенным в Двинском Березнике и Красноборске.

– В предыдущие годы максимальная грузоподъёмность ледовых переправ на региональных дорогах не превышала 15 тонн. Более высокая грузоподъёмность обеспечивалась, как правило, лишь в особых случаях. В нынешнем сезоне в договорах с подрядчиками изначально прописано, что все основные переправы будут иметь грузоподъёмность в 25 тонн, – пояснил заместитель директора дорожного агентства «Архангельскавтодор» Денис Кулижников.

Напомним, на содержании «Архангельскавтодора» в этом зимнем сезоне находятся 49 ледовых переправ, принадлежащих региональной сети автодорог.

На сегодняшний день не зафиксировано ни одной внештатной ситуации на ледовых переправах области. Единственной сложностью сезона стали появившиеся на некоторых участках полыньи. Это обусловлено изменением русла Северной Двины. Из-за природных явлений задержалось открытие переправы в Верхней Тойме, а в настоящий момент ограничено движение на дороге Ныкола–Двинской в Холмогорском районе.

О продолжительности действия ледовых переправ дорожники прогнозов не дают. Всё будет зависеть от погодных условий, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления