Город Арктические игры: северян ждут соревнования по дзюдо и хоккей в валенках

Арктические игры: северян ждут соревнования по дзюдо и хоккей в валенках

В столице Поморья во время форума «Арктика – территория диалога» пройдет спортивный праздник. Запланировано сразу семь мероприятий, объединённых в Арктические игры.

В «Норд-Арене» состоится первенство России и соревнования на Кубок Арктики по дзюдо. В Архангельск приедут около 250 юных борцов со всей страны.

Традиционные весенние Беломорские игры и всероссийский юношеский турнир по хоккею с мячом «Vodnik Open» в этом году также будут проводиться в рамках международного арктического форума, как и региональный финал Ночной хоккейной лиги.

Кроме того, пройдут состязания по хоккею в валенках. И наконец, на эти же даты запланированы зимний фестиваль «Арктика – территория ГТО» и шахматный фестиваль «Поморская ладья».

– Подготовка ко всем спортивным мероприятиям идет в плановом порядке. Уверен, что все соревнования мы проведем на самом высоком уровне, – рассказал руководитель агентства по спорту Архангельской области Александр Кузнецов.

Напомним, форум «Арктика – территория диалога» пройдёт с 29 по 30 марта. Его программа предполагает свыше 40 мероприятий, в том числе проведение 32 тематических сессий, круглых столов и дискуссий, двух пленарных заседаний и расширенного заседания Государственной комиссии по вопросам развития Арктики.

Фото: Фото Александра Краснова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления