Город На чужом льду «Водник» уступил «Енисею» со счетом 5:1

На чужом льду «Водник» уступил «Енисею» со счетом 5:1

В Красноярске состоялся ответный матч между местным «Енисеем» и архангельским «Водником».

Уже на первых минутах Александр Антонов принял навесную передачу первым касанием, а вторым перекинул мяч через вратаря «Енисея» и национальной сборной Романа Черных – 0:1. Только под занавес первого тайма красноярцам удалось сравнять счет. После удара Алмаза Миргазова мяч перед собой отбил Андрей Рейн, но на добивание успел опытнейший Евгений Швецов – 1:1.

На старте второго тайма сразу возникает опасный момент у ворот «Водника». Сначала судейской бригаде показалось, что мяч пересек линию ворот. После небольшого совещания их взятие было отменено, и был назначен пенальти. В этой дуэли победителем вышел вратарь северян.

Но в середине второй половины хозяевам удалось забить два мяча – 3:1. Затем «Енисей» воспользовался численным преимуществом, а за минуту до финального свистка точку в матче ставит красноярец Иван Шевцов – 5:1.

Сегодня «Водник» отправится в Первоуральск, где 19 февраля проведет заключительный матч на выезде в рамках II этапа чемпионата России. Его соперником будет «Уральский трубник», сообщает пресс-служба «Водника».