Город Архангельский лыжник стал третьим на Европейском олимпийском фестивале

Архангельский лыжник стал третьим на Европейском олимпийском фестивале

В турецком Эрзуруме с 12 по 19 февраля проходит XIII Европейский Олимпийский фестиваль. В соревнованиях принимают участие 650 спортсменов в возрасте от 14 до 18 лет из 39 европейских стран. Олимпийская команда России в Эрзуруме представлена 75 спортсменами из 25 субъектов страны.

Архангельскую область на этих соревнованиях представляет лыжник Александр Терентьев. Вчера состоялась лыжная спринтерская гонка, в которой отлично выступил наш спортсмен. В предварительном забеге Александр занял 8 место, что дало ему право участвовать в гонках на вылет. В четвертьфинале он с отрывом 0,46 секунды пришёл первым и получил путевку в полуфинал, где финишировал уже вторым.

В финале Александр встретился с лыжниками из России, Финляндии, Словении и Франции. Архангельский спортсмен пересек финиш третьим, став бронзовым призером Европейского юношеского олимпийского зимнего фестиваля. Золото в этой гонке также досталось российскому спортсмену Андрею Некрасову.

Европейский олимпийский фестиваль – спортивные соревнования среди молодых спортсменов из 48 стран ассоциации европейских Олимпийских комитетов. Фестиваль проводится раз в два года. Первый летний европейский юношеский олимпийский фестиваль прошёл в Брюсселе в 1991 году, первый зимний – двумя годами позже в Аосте.

Фото: Фото со страницы «Спорт Архангельской области» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления