Город Архангельская область заняла 71-е место по качеству жизни в России

Архангельская область заняла 71-е место по качеству жизни в России

Поморье заняло 71-е место из 85 в рейтинге качества жизни населения в российских регионах, который подготовило рейтинговое агентство «РИА Рейтинг».

Рейтинг подготовлен к Международному инвестиционному форуму в Сочи, который состоится 26-28 февраля.

Архангельская область расположилась в конце списка, набрав 33,99 балла. Напомним, что в 2015 году Поморье занимало в рейтинге 74 место.

– Первые позиции в рейтинге регионов по качеству жизни по-прежнему занимают Москва и Санкт-Петербург. За ними следуют Московская область, Республика Татарстан, Краснодарский край, Белгородская область, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Липецкая область и Тюменская область, – говорится в сообщении рейтингового агентства.

Из первой десятки вышла Свердловская область, опустившись на 12 строчку. Ее место заняла Тюменская область, которая в предыдущем рейтинге располагалась на 11 позиции.

Последнюю десятку покинула лишь Республика Крым, которая поднялась на десять позиций и теперь занимает 66-е место. Ее место заняла Республика Бурятия, которая опустилась на одну позицию.

По мнению авторов рейтинга, в 2017 году ожидать радикальных изменений не стоит. Лидеры вряд ли сдадут свои позиции, а аутсайдеры вряд ли покажут существенный рост. Впрочем, незначительные изменения возможны, сообщают «РИА Новости».

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления