Город Добровольцы из Холмогорского района спасли на пожаре двух человек

Добровольцы из Холмогорского района спасли на пожаре двух человек

Месяц назад жители села Почтово, что в Холмогорском районе, вступали в состав добровольного пожарного подразделения. В то время мужчины никак не могли представить, что их первое ЧП уже на подходе.

Вечером в прошлую пятницу здесь загорелся щитовой дом на две квартиры. На месте оказались добровольцы. Не испугавшись дыма и огня, они проникли в здание и нашли пожилого мужчину, который уже не мог подняться с кресла. Его вынесли на руках.

Чуть позже обнаружили и второго пострадавшего. Он, изрядно выпив, спал и не понимал, что происходит. Добровольцы успели спасти и его. А вот дом отстоять не удалось: огонь почти сразу ушел в стену с утеплением из стружки. Ведь команда еще даже не в штате – ни вооружения, ни машины. Отливали тем, что было под рукой, – водой из колодца, да снегом.

Пламя могло перекинуться на стоящий рядом жилой дом и сараи. Этого не произошло только благодаря усилиям добровольцев и местных жителей, которые сразу же включились в борьбу с огнем. На подмогу вызвали подразделения из Емецка за 43 километра и из Виноградовского района. По прибытии пожарных добровольцы помогали тянуть магистральную линию от ближайшего водоема.

– Добровольцы и местные жители сделали всё возможное, чтобы максимально локализовать пожар. Но самое главное – спасли жизнь двоим односельчанам, – подытожил директор добровольной пожарной охраны «Пожарно-спасательная служба Холмогорского района» Игорь Точилов. – В ближайшее время планируем отправить в Почтовое пожарный автомобиль из Архангельска, который сейчас находится в ремонте, форму, вооружение поставить.

Фото: Фото портала Arh112.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления