RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Студенческие отряды Архангельской области готовятся к трудовому сезону

Студенческие отряды Архангельской области готовятся к трудовому сезону

Молодёжные трудовые и студенческие отряды Архангельской области начали подготовку к новому трудовому сезону 2017 года. Они укомплектованы до штатной численности и уже проходят профессиональное обучение.

Ежегодно «Штаб молодёжных трудовых отрядов» Архангельской области обучает не менее 300 человек по этим программам. Строители получают рабочие специальности, педагоги проходят курс «Школы вожатого», отряды проводников – курс «Проводник пассажирского вагона».

– В этом году планируется трудоустроить 1100 человек в 49 отрядов. В приоритете – работа на предприятиях и в учреждениях Архангельской области, – отметил начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации губернатора и правительства Архангельской области Григорий Ковалёв.

Планируется создание рабочих групп по направлениям деятельности студенческих отрядов для трудоустройства молодёжи в предстоящий третий трудовой семестр, а также о содействии профильных министерств в трудоустройстве бойцов студенческих отрядов на территории Архангельской области.

Фото: Фото со страницы «Студенческие Отряды САФУ»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления