Город Игроки «Водника» специально забили 11 мячей в свои ворота: болельщики требуют распустить команду

Во вчерашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом между «Водником» и «Байкал-Энергией» обе команды забили 20 мячей в свои ворота.

В первом отрезке игры счет голам не был открыт. Сами себе хоккеисты начали забивать в середине второго тайма. На счету нападающего архангельской команды Олега Пивоварова 11 автоголов.

Подобные действия игроков можно объяснить лишь желанием заполучить в играх на вылет более удобного соперника. В случае поражения, в следующей стадии чемпионата «Водник» выходил не на действующего чемпиона – красноярского «Енисея», а на «Уральский Трубник».

– Игроки «Водника» действительно хотели себе более слабого соперника в плей-офф, играть с «Енисеем» не хотелось. Непонятно, почему после взятого тайм-аута в свои ворота начали забивать иркутские хоккеисты. Результат этого матча никак не влиял на их турнирное положение, они в любом случае оставались вторыми, – сообщил пресс-атташе хоккейного клуба «Водник» Александр Петровский.

Сегодня в 12:00 контрольно-дисциплинарный комитет ФХМР разберет прошедший матч, после чего оба клуба могут понести последствия, начиная с аннулирования результата встречи и заканчивая снятием с соревнований.

Также болельщиками архангельской команды была составлена петиция, адресованная губернатору Архангельской области Игорю Орлову, с просьбой распустить нынешний состав «Водника» и прекратить всяческое финансирование клуба из областного бюджета.