Город Онежские воры обокрали городской рынок на сто тысяч рублей

Онежские воры обокрали городской рынок на сто тысяч рублей

Криминальный тандем за два года обокрал городской рынок и гаражи.

Бдительность онежанина помогла раскрыть серию преступлений. Ночью в полицию позвонил мужчина. По его словам, у одного из гаражей около их дома проломлена крыша, около строений он видел двух подозрительных людей.

Наряд полиции застал в гараже молодых людей, которые откручивали колеса у авто. В отношении подозреваемых, одному из которых 20 лет, второму только-только исполнилось 18, стражи порядка возбудили уголовное дело.

Выяснилось, что задержанные не только откручивали колеса. В августе 2015-го криминальный тандем два раза обворовал крытый вещевой рынок. Через крышу они попадали в помещение и выносили оттуда одежду, обувь, рыболовные сети и другие товары. Ущерб торговцам составил более 100 тысяч рублей.

Осенью 2016-го они пробрались в два гаража. В первом злоумышленники проломили крышу и забрали оттуда автомобильные колеса и инструменты, а во второй попали, подкопав землю и вскрыв пол. В последнем случае хозяин даже не сразу заметил, что в его владениях побывали «гости»: уходя, злоумышленники аккуратно вернули на место все доски и замаскировали подкоп. Мужчина заподозрил неладное, только когда не смог найти свой большой набор инструментов.

Уголовные дела в отношении подозреваемых направлены в суд.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления