RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

758мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье растет количество секс-преступлений против детей

В Поморье растет количество секс-преступлений против детей

Отсутствие контроля со стороны родителей приводит к печальным последствиям.

По информации областной прокуратуры, в 2016 году число преступлений, совершенных в отношении детей, сократилось на треть. При этом по-прежнему высоким остается уровень посягательств на половую неприкосновенность несовершеннолетних – за год зарегистрировано 161 подобное преступление.

Впрочем, утверждают сотрудники ведомства, эта цифра была бы значительно меньше, прояви родители интерес к собственным отпрыскам вовремя. Так, 13-летняя школьница из-за неуспеваемости в школе и конфликтов с матерью систематически уходила из дома и проживала у 18-летнего знакомого, который склонил ее к сожительству. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Придется ответить перед законом и 23-летнему знакомому восьмиклассницы: 14-летняя девочка, пользуясь тем, что мать, работающая в ночную смену, не может проследить за ней, уходила к любовнику. Об этом стало известно ее отцу, который увидел переписку девочки в соцсетях.

Нередко подростки становятся жертвами преступления, находясь в состоянии опьянения. 16-летняя школьница после алковстречи с друзьями возвращалась домой и потеряла сознание. Шедший за ней мужчина не помог девочке, а изнасиловал ее. Виновный приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. За ненадлежащее исполнение своих обязанностей родители несовершеннолетней привлечены к ответственности.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления