Город Поморский строительный форум стартовал в Архангельске

Поморский строительный форум стартовал в Архангельске

На пленарном заседании обсуждались перспективы строительной отрасли в Архангельске и области.

На пленарном заседании обсуждались перспективы строительной отрасли в Архангельске и области.

Несмотря на экономические трудности, за последние пять лет в Архангельске построено 439 тыс. кв. м жилья. В этом году предполагается ввести в эксплуатацию около 116 тыс. кв. м.

– Стратегически важной задачей на сегодня является не только обеспечение граждан доступным жильем, но и создание комфортной и качественной среды проживания. В настоящее время развитие города путем точечной застройки исчерпано, в связи с чем реализуются мероприятия программы развития застроенных территорий. Она предполагает комплексную реконструкцию кварталов города, где расположен ветхий и непригодный для проживания жилой фонд, – рассказал заместитель главы Архангельска по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников.

В рамках проекта по развитию города «Архангельск-2020» запланировано строительство объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе строительство дорог и транспортных развязок, ремонт Северодвинского мостового перехода, модернизация водопроводного и канализационного хозяйств.

Помимо этого продолжится строительство детских садов, школ, культурных и спортивных центров, в том числе на принципах муниципального-частного партнерства, а также обустройство парков, скверов и дворовых территорий. Ряд проектов будет реализован уже в 2017 году, сообщает пресс-служба администрации Архангельска.

Фото: Фото пресс-службы администрации Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления