Город «Арктика – территория диалога» соберет арктические муниципалитеты

«Арктика – территория диалога» соберет арктические муниципалитеты

Ключевой площадкой для обсуждения насущных проблем станет Форум арктических муниципалитетов.

Ключевой площадкой для обсуждения насущных проблем муниципальных образований, находящихся в Арктической зоне РФ, в рамках IV международного форума «Арктика – территория диалога» станет Форум арктических муниципалитетов.

На участие в Форуме арктических муниципалитетов уже заявились представители Мурманской области, республик Якутии и Коми, Красноярского края, Ненецкого и Чукотского автономных округов.

Среди тем для обсуждения в проект повестки Форума внесены вопросы поддержки региональных авиакомпаний, доступности государственных и медицинских услуг, о концессиях в сфере ЖКХ, обращении с отходами, промыслах коренных народов Севера.

– Укрепление сотрудничества и координации взаимодействия в рамках ассоциации «Арктические муниципалитеты» позволит выработать единые подходы к развитию приполярных территорий для того, чтобы эффективнее взаимодействовать с федеральными органами власти. В частности, для решения проблем транспортного обеспечения и обновления социальной инфраструктуры на местах, – подчеркнул представитель губернатора Архангельской области по развитию Арктики Лев Левит.

Фото: Фото с сайта «Арктика – территория диалога»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления