Город Бизнесмен из Котласа сэкономил 26 миллионов рублей и попал под уголовку

Бизнесмен из Котласа сэкономил 26 миллионов рублей и попал под уголовку

Теперь предпринимателем и его фирмой занимаются следователи.

Сделать свой бизнес более прибыльным попытался директор котласской фирмы, торговавшей транспортом. Правда, не вполне законным способом: сейчас в отношении северянина возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, в крупном размере.

По версии следствия, с 2014-го по июнь 2015 года руководитель, зная о своей задолженности по налогам на сумму около 2,5 миллионов рублей, решил ничего не погашать. По его указанию выручка от покупателей продукции на расчетные счета не вносилась, а выдавалась под отчет и в последующем вносилась на открытый расчетный счет его как индивидуального предпринимателя. Это не позволяло списать деньги в бесспорном порядке в доход государства в счет погашения недоимки по налогам. В результате мужчина скрыл более 26 миллионов рублей, предназначенных для взыскания недоимки.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговой проверки Межрайонной ИФНС России №1 по Архангельской области и НАО и УЭБиПК регионального УМВД.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления: изучают финансовую отчетность и уставную документацию фирмы, принимаются меры, направленные на возмещение причиненного бюджету РФ ущерба.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления