RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Модернизация пешеходных переходов в столице Поморья продолжится

Модернизация пешеходных переходов в столице Поморья продолжится

Пешеходные переходы обустроят в Архангельске.

В Архангельске продолжится модернизация пешеходных переходов в первую очередь около образовательных учреждений. Об этом было заявлено на первом в 2017 году заседании комиссии по безопасности дорожного движения в администрации города.

На двух перекрестках у архангельских школ в прошлом году уже появились новые светофоры. На эти цели из городского бюджета было выделено около 2,5 млн рублей.

– Обследовано 320 пешеходных переходов. В качестве первоочередных для обустройства переходов выбраны те участки, которые расположены вблизи образовательных организаций, где напряженная дорожная ситуация, – отметил начальник управления транспорта и дорожно-мостового хозяйства Алексей Потолов.

Осенью на нерегулируемых ранее пешеходных переходах по ул. 23-й Гвардейской дивизии, 8 и на перекрестке пр. Ломоносова и ул. Романа Куликова установлены светодиодные светофоры, выполнены работы по нанесению дорожной разметки из термопластика, смонтированы искусственные дорожные неровности, установлены дорожные знаки с флуоресцентной основой, а также ограждения.

– Оба светофора установлены с целью обеспечения максимальной безопасности детей, посещающих расположенные рядом образовательные учреждения (школы №20, №33 и гимназия №21), – отметил Алексей Потолов. – Работу по оборудованию пешеходных переходов будем продолжать. В адрес регионального правительства направлен весь необходимый пакет документов для участия в федеральной целевой программе по безопасности дорожного движения.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления