Город В Новодвинске вынесено решение по «дизельному делу»

В Новодвинске вынесено решение по «дизельному делу»

Пресечена незаконная продажа дизельного топлива на оборудованной «кустарным» способом АЗС.

Новодвинский городской суд признал двух жителей Холмогорского района 1989 и 1991 годов рождения виновными в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что с февраля по июнь 2016 года молодые люди оказывали на территории Новодвинска услуги по незаконной продаже дизельного топлива при помощи оборудованной «кустарным» способом АЗС. В кузов автомобиля «Газель» они установили используемые в качестве резервуаров для хранения дизельного топлива две емкости объемом 1000 литров каждая, из которых с помощью топливно-раздаточной колонки реализовывали топливо.

Приговором суда за совершение преступления одному из молодых людей назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, второму – 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Автомобиль «Газель» и другое оборудование кустарной АЗС конфискованы в доход государства. Приговор суда вступил в законную силу.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления