Город В новом «Му-музее» в Холмогорах дадут подоить корову и попробовать парное молоко

В новом «Му-музее» в Холмогорах дадут подоить корову и попробовать парное молоко

Правда, нескоро. Сейчас авторы проекта собирают средства на реализацию интересной идеи.

Создатели центра по развитию туризма Холмогорского района обратились к народному финансированию, объявив о сборе средств на организацию нового проекта «Му-музей». По замыслу авторов идеи, новинка позволит рассказывать молодому поколению о гордости региона – холмогорской породе коров и о людях, которые всю жизнь работают на племзаводе.

Музей будет содержать как исторические предметы ухода за буренками, так и современные. Кроме того, именно здесь можно будет узнать интересные факты из жизни коров, например, количество бактерий на языке животного. Все желающие смогут сами подоить корову. Правда, не настоящую, а муляж. Но попробовать молоко утренней дойки дадут всем.

– Если мы соберем сумму больше, чем 100 000 рублей, мы сможем оснастить и, соответственно, раньше запустить наш музей. Собранные средства пойдут на косметический ремонт помещения под «Му-музей», ремонт крыльца, а также на приобретение стеллажей и экспонатов, – поясняет один из организаторов Алена Кривоносова.

Расположится «Му-музей» в историческом деревянном доме в селе Холмогоры, который организаторы уже получили в безвозмездную аренду. Более подробную информацию о проекте можно узнать здесь.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления