Город В Новодвинске состоялся турнир по восточному единоборству кобудо

В Новодвинске состоялся турнир по восточному единоборству кобудо

Теперь город бумажников готовится к юбилейному – двадцатому – турниру памяти бойца ОМОНа Сергея Калмыкова.

11 марта в Новодвинске состоялся ХIХ турнир по восточному единоборству кобудо, посвященный памяти бойца архангельского ОМОНа Сергея Калмыкова и всех погибших при исполнении служебного долга. Сергей Альбертович Калмыков поступил на службу в архангельский ОМОН в 1994 году в возрасте 24 лет. Он погиб во время своей второй командировки на Северный Кавказ. В турнире приняли участие более 100 спортсменов, представляющих различные силовые ведомства и спортивные школы региона. Зрители смогли увидеть на татами поединки как взрослых бойцов, так и юниоров.

По традиции соревнования начались с вручения цветов маме Сергея – Лидии Мифодьевне Калмыковой. Открывая турнир, начальник управления Росгвардии по Архангельской области полковник полиции Андрей Плотников отметил, что из года в год соревнования собирают большое количество сильнейших спортсменов Архангельской области.

– Турнир этого года прошел у нас в штатном режиме, участников, представляющих силовые ведомства, оказалось даже чуть меньше, чем обычно – 30 мужчин. Но в следующем году нас ждет юбилейный XX турнир. Мы хотим сделать его открытым, выйти за рамки области и пригласить как минимум команды из Вологды и Ярославля, – поделился директор спорткомбината «Двина» Роман Семёнов.

В результате упорных поединков золото турнира в общекомандном зачете завоевала команда управления Росгвардии по Архангельской области, представленная сотрудниками ОМОНа. Серебро взяла сборная Новодвинска. Третье место – у представителей регионального УФСИН.

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления