Город Архангельский драмтеатр стал участником знаменитого фестиваля «Коляда-Plays»

Архангельский драмтеатр стал участником знаменитого фестиваля «Коляда-Plays»

Представить свои постановки в Екатеринбурге смогут 32 театра.

Представить свои постановки на фестивале «Коляда-Plays» в Екатеринбурге смогут 32 театра. Среди них спектакль Архангельского театра драмы «Русская народная почта».

Спектаклем «Русская народная почта» открывался 84-й театральный сезон в театре драмы. На премьере присутствовал и автор пьесы Олег Богаев.

– В этом сезоне для нашего театра это уже пятое приглашение на участие в международном фестивале. Это тоже своеобразная оценка труда нашего коллектива наравне с аншлагами, а нередко и переаншлагами на спектаклях. Я также хочу отметить, что Архангельск на «Коляда-Plays» представят сразу два театра. А это уже говорит о высоком уровне театральной культуры в целом в регионе, – отметил директор Архангельского театра драмы Сергей Самодов.

«Коляда-Plays» в этом году пройдёт с 20 по 30 июня 2017 года. На фестивале представят только спектакли, поставленные по произведениям уральских драматургов. В прошлом году в нём приняли участие театры из 22 городов России и зарубежья, сообщает пресс-служба министерства культуры Архангельской области.

Фото: Фото со страницы «Архангельский театр драмы им. М.В. Ломоносова» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления