Город В первой городской больнице готовы проводить операции по трансплантации уже в этом году

В первой городской больнице готовы проводить операции по трансплантации уже в этом году

Врачи также осваивают и внедряют новые методики, в том числе и малоинвазивные технологии.

В прошлом году в первой городской клинической больнице Архангельска был создан нефрологический центр и открыто профильное отделение, которое с первых дней работает с большой нагрузкой.

Развитие получили такие виды специализированной помощи, как кардиохирургия, гепатопанкреатобилиарная хирургия, травматология, нейрохирургия.

Специалисты осваивают и внедряют новые методики, в том числе и малоинвазивные технологии. Например, врачи отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения совместно с нейрохирургами в рамках работы регионального сосудистого центра стали применять комбинированное лечение ишемического инсульта в остром периоде, так называемую, «Bridging»-терапию.

– Суть этого метода заключается в том, что в ходе малоинвазивной операции проводится хирургическое удаление тромбов из просвета внутримозговых артерий. Такие операции сокращают смертность от инсульта, после них пациенты быстрее восстанавливаются. Это мировая практика. Можно сказать, что данная методика у нас в клинике уже «поставлена на поток», – пояснил главный врач первой городской клинической больницы Сергей Красильников.

Также в больнице развивается и реабилитационное направление. Так, в программу восстановления пациентов с травматической болезнью спинного мозга внедрён экзоскелет. Планируется открытие отделения медицинской реабилитации кардиологического и травматологического профилей.

– В конце прошлого года больница получила лицензию на трансплантацию органов и тканей. Первые операции по пересадке почки планируем провести уже в этом году. Помимо проведения операций по трансплантации почки, мы продолжим внедрять в практику и другие современные технологии, такие как МРТ-ангиографию и малоинвазивную нейрохирургию, – заявил Сергей Красильников.

Фото: Фото пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления