Город Квартиры в Архангельской области стоят на 900 тысяч дешевле, чем в черте города

Квартиры в Архангельской области стоят на 900 тысяч дешевле, чем в черте города

Основное количество предложений о продаже жилья приходится на Новодвинск и Северодвинск.

Квартиры на вторичном рынке в Архангельской области доступнее на 900 тысяч рублей, чем в городе – к такому выводу пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, изучив более 500 предложений о продаже жилья за пределами города.

Стоимость средней квартиры на вторичном рынке в Архангельской области сегодня составляет 2 040 000 рублей, что на 900 тысяч меньше, чем в городе, где квартира такой же площади стоит в среднем 2 940 000 рублей. При этом и квадратный метр «вторички» в области сегодня стоит почти на 20 000 рублей дешевле, чем в самом Архангельске.

Основное количество предложений о продаже жилья приходится на Новодвинск и Северодвинск. Самые доступные квартиры в области продаются сегодня в Катунино, где средний объект стоит 1 400 000 рублей. Самые дорогие квартиры за пределами Архангельска выставлены на продажу в Северодвинске.

Стоимость жилья на вторичном рынке в Архангельской области, топ-4 по количеству предложений:

– Жилье в Архангельской области ищут в два раза реже, чем в черте города, но спрос остается стабильным, – говорит руководитель пресс-службы N1.RU Лидия Ратникова. – При этом тех, кто рассматривает вариант за пределами Архангельска, чаще всего интересуют «двушки». Вероятно, такие покупатели располагают небольшой суммой для покупки недвижимости с семьей, и готовая квартира в области становится для них оптимальным решением.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления