RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город 435 аудиторий для сдачи ЕГЭ оборудуют системой видеонаблюдения

435 аудиторий для сдачи ЕГЭ оборудуют системой видеонаблюдения

Программное обеспечение прошло проверку и готово к работе во время экзаменов.

Уже 23 марта начнется досрочный этап сдачи выпускных экзаменов 2017 года, у некоторых одиннадцатиклассников и выпускников прошлых лет будет возможность проверить знания по информатике и географии. Для обеспечения прозрачности экзаменов в пунктах сдачи в Архангельской области установлена и успешно протестирована система видеонаблюдения.

Настройка программного обеспечения в пунктах проведения государственной аттестации осуществлена в рамках государственного контракта на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в Российской Федерации в 2017 году, заключенного Рособрнадзором с компанией «Ростелеком».

Всего на основном этапе ЕГЭ в Архангельской области видеонаблюдение будет осуществляться в 435 аудиториях с 870 видеокамер. В ходе проведения ЕГЭ видео из 432 аудиторий будут доступны общественным наблюдателям в режиме реального времени на интернет-портале, три аудитории будут работать в режиме записи.

Также в ситуационно-информационном центре Рособрнадзора при проведении ЕГЭ будет функционировать видеостена, на которую будет транслироваться видео из пунктов проведения госэкзамена. Это позволит собрать общую информацию из всех регионов и осуществлять оперативный контроль за процессом.

На территории Архангельской области в дни проведения экзаменов планируется оперативное дежурство 25 технических бригад.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления