Город Зрители сыграют главную роль в новом спектакле театра Панова

Зрители сыграют главную роль в новом спектакле театра Панова

Для Архангельского молодежного театра это будет первый опыт работы с жанром иммерсивного спектакля.

В преддверии Международного дня театра 25 и 26 марта на сцене Архангельского молодежного театра представят премьеру – иммерсивный детектив «Шальные ножницы» по пьесе Пола Портнера.

Спектакль создает эффект полного погружения зрителя в сюжет постановки, это театр вовлечения, где зритель – полноправный участник происходящего. В любой момент участник действия может начать прямое взаимодействие со зрителем – актеры могут завязать диалог с залом, попросить помощи в разрешении ситуаций, возникающих по ходу действия, и даже во время антракта игра продолжается.

На сцене развернется запутанная детективная история с убийством и шантажом, полицейскими и несколькими подозреваемыми. Зрителям предстоит найти убийцу. В спектакле есть несколько вариантов развития событий и никто не знает, какой из вариантов будет сыгран.

В новой постановке заняты ведущие артисты театра – Илья Глущенко и Наталья Малевинская. Компанию им составит более юное поколение – Антон Чистяков, Мария Гирс, Максим Дуплик и Александр Берестень. Режиссирует постановку сам художественный руководитель театра Виктор Панов.

Для Архангельского молодежного театра это будет первый опыт работы с жанром иммерсивного спектакля. Премьерные показы состоятся 25, 26 марта, а также 14 и 15 апреля, сообщает пресс-служба Министерства культуры Архангельской области.

Фото: Фото со страницы «Архангельский молодёжный театр В.П. Панова» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления