RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город МЧС и Росгвардия проверяют сферу безопасности арктического форума

МЧС и Росгвардия проверяют сферу безопасности арктического форума

Уже проверен уровень готовности сотрудников и противопожарное состояние задействованных объектов.

В Архангельске в преддверии IV Международного арктического форума полным ходом идут проверки готовности приема высокопоставленных гостей.

Командующий Северо-Западным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенант Сергей Захаркин проверил готовность сотрудников Управления Росгвардии по Архангельской области к обеспечению общественной безопасности на крупном мероприятии.

Захаркин посетил расположение структурных подразделений, проверил условия работы и размещения сотрудников, уровень технической оснащенности и готовности подразделений к выполнению задач по охране общественного порядка.

Генерал-лейтенант Сергей Захаркин отметил важность присутствия войск национальной гвардии Российской Федерации в северном регионе страны и поблагодарил военнослужащих и сотрудников Росгвардии за добросовестное выполнение служебно-боевых задач.

Комплекс профилактических мероприятий также провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Они уже осуществили проверку безопасности зданий, в которых разместят участников форума.

– Сотрудниками пожарного надзора проверено противопожарное состояние объектов, проведены инструктажи с персоналом гостиниц, отелей, общежитий, хостелов и домов отдыха, – пояснил начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов. – Нами были проведены практические тренировки по эвакуации людей, по итогам дана оценка действий работников в случае возникновения пожара. Информация о выявленных нарушениях требований пожарной безопасности доведена до руководителей объектов.

Руководством Главного управления также проведен смотр сил и средств пожарно-спасательных подразделений, который проводился под руководством первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Андрея Малофеева.

– На форум прибудет большое количество гостей, в том числе и из-за рубежа, поэтому все силы и средства будут переведены в режим повышенной готовности. В целом все силы и средства содержатся в исправном состоянии, это даже не обсуждается. Но в преддверии такого значимого события мы обязаны сделать всё зависящее от нас, чтобы не допустить никаких происшествий, – пояснил Андрей Малофеев.

Была проверена и аэромобильная группировка – формирование, которое в случае необходимости в любое время суток готово вместе с техникой и оборудованием отправиться в любую точку страны, туда, где произошла чрезвычайная ситуация техногенного или природного характера и требуется помощь дополнительных сил пожарных и спасателей. Все сотрудники спасательного ведомства должны быть готовы к срочным командировкам, к работе и автономному проживанию в сложных условиях вдали от постоянного места службы, дома и привычных бытовых условий.

Результаты проверки подтвердили готовность сил и средств к выполнению поставленных задач.

Фото: Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления