Город Двое архангельских госслужащих обвиняются в получении взятки в 1 миллион рублей

Двое архангельских госслужащих обвиняются в получении взятки в 1 миллион рублей

Уголовное дело направлено прокурором в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностных лиц управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области, обвиняемых в получении взятки группой лиц по предварительному сговору и в крупном размере.

Следствием установлено, что обвиняемые с 1 сентября 2015 по 23 октября 2015 года получили взятку в размере 1 миллиона рублей за подделку предписания об устранении нарушений природоохранного законодательства, которое позволило бы вывезти и продать древесную кору с расположенной в окрестностях Архангельска свалки.

В отношении взяткодателей, двух предпринимателей, органами следствия прекращено уголовное преследование, так как они добровольно сообщили о подкупе государственных служащих до возбуждения уголовного дела и сообщили об обстоятельствах преступления. В дальнейшем в ходе предварительного следствия они активно способствовали расследованию.

Уголовное дело направлено прокурором в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Фото: Фото пресс-службы УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления