Город В День открытых дверей осужденных области навестили родственники

В День открытых дверей осужденных области навестили родственники

Возможность увидеть близких давалась только тем, кто встал на путь исправления.

Возможность дополнительной встречи с близкими получили осужденные УФСИН России по Архангельской области, вставшие на путь исправления.

В начале недели в исправительной колонии №7 в посёлке Лесная Речка к положительно характеризующимся осужденным приехали 14 родственников – матери, братья и жены. Гости учреждения смогли не только пообщаться с родными, но и увидеть, как они живут и где работают – была проведена экскурсия.

– Данные мероприятия проводятся в колонии регулярно и стимулируют осужденных к правопослушному поведению. Так как не к каждому отбывающему наказание могут приехать родные на День открытых дверей, а лишь к тем, кто соблюдает порядок отбывания наказания и имеет положительную характеристику, – пояснил заместитель начальника исправительной колонии № 7 России по Архангельской области Руслан Аливердиев.

Родительский день прошел и для осужденных отряда хозяйственного обслуживания областной больницы в Архангельске. Встреча отбывающих наказание с близкими прошла в помещении столовой, где для всех собравшихся было организовано чаепитие. Родные поделились с руководством областной больницы своими впечатлениями, поблагодарили за организацию и проведение данного мероприятия.

Исправительная колония №28 в Коношском районе также открыла свои двери для родных и близких осужденных. Их встреча с родственниками прошла в кафе «Север», расположенном на территории учреждения.

– Проведение подобных встреч способствуют укреплению социально-полезных связей осужденных, а также стимулирует их к законопослушному поведению, – прокомментировал врио заместителя начальника колонии Сергей Кузнецов.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления