Город Плесень в новострое на Ленинградском проспекте поселилась раньше новоселов

Плесень в новострое на Ленинградском проспекте поселилась раньше новоселов

Переселение из аварийного жилья просто и красиво выглядит только на бумаге.

Совсем недавно жители авариек Архангельска узнали, что их переселят в дома с плесенью. В новостройках на Ленинградском проспекте будущие новоселы нашли не только ее, но и другие недостатки. Тогда застройщик вместе с чиновниками горадмина пообещали все быстро устранить. Как оказалось, мастера дошли не до всех квартир.

Переселенцев в новостройки ждет не самая радостная картина. Например, в квартире №30 в доме 394, корпус 1 до сих пор есть плесень, текут окна. В квартире №12 в соседнем доме 394 – вмятина в балконной двери со стороны улицы, в №38 – почти холодные батареи и, удивительное дело, щели к соседям, прикрытые натяжным потолком. О таких мелочах, как отсутствие доводчика на входной двери в подъездах и постоянном грохоте, говорить не приходится.

Отдельным бонусом для будущих жильцов стала мусорная свалка, образовавшаяся прямо под окнами девятиэтажек. Убирать это, похоже, никто не собирается.

Но, если с помойкой разобраться можно быстро, то все остальное все же требует вмешательства ответственных лиц, которым перед форумом, видимо, не до того. По понятным причинам обитатели аварийного жилья не спешат переезжать, многие считают, что даже их ветхие дома в разы лучше предложенного властью. Сейчас активисты общественной организации «Народный контроль аварийного и ветхого жилья в Архангельске» готовят жалобу в Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Фото: Фото Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления