Город Прославившийся архангельский «паркет» после форума переселят на Ленинградский

Прославившийся архангельский «паркет» после форума переселят на Ленинградский

Деревянные мосточки у магазина «Прага», уложенные на асфальт, не на шутку всколыхнули общественность.

200 метров ровно уложенных мосточков протянулись в Архангельске от Набережной Северной Двины до Северного (Арктического) федерального университета. Данное сооружение призвано связать выставку спасательного оборудования, предназначенного для работы в Арктике, и главный корпус университета. Ходить по мосточкам будут гости Международного арктического форума.

Жители Поморья все эти дни задаются вопросом: зачем на ровном асфальте построили деревянный тротуар, когда в городе полно мест, где они более необходимы.

Ответ дали в администрации Архангельска. Якобы гости, которые прибудут в столицу Поморья, непременно захотят увидеть наши известные деревянные мосточки, и чтобы их не утруждать и не везти вглубь города – решили представить нашу изюминку тут же, на основном маршруте. Как оказалось, из бюджетных средств на деревянный эксклюзив не было потрачено ни копейки: предоставила материалы и произвела монтаж частная компания. После форума мосточки будут разобраны и перемещены на проспект Ленинградский, где возвели дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Фото: Фото Сергея Сюрина и Кристины Полевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления