Город Российские регбисты сыграли с воспитанниками архангельской колонии

Российские регбисты сыграли с воспитанниками архангельской колонии

Ребята учились правильно передавать мяч и захватывать соперника.

Мастер-класс по регби прошел в Архангельской воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области в поселке Талаги.

Учреждение посетили исполнительный директор Федерации регби России Елена Артамонова, спортсмены сборной страны и самого титулованного регбийного клуба «ВВА-Подмосковье» Владислав Коршунов и Артем Фатахов, а также президент и вице-президент Федерации регби Архангельской области.

Сначала игроки рассказали о своей спортивной карьере и о том, как достигли успеха и признания. Затем воспитанники узнали о правилах данной игры. Подростки посмотрели видеоролик, в ходе которого гости поясняли, как насчитываются очки и какие запреты существуют в ходе матчей.

Также в рамках визита в колонию именитые спортсмены провели для желающих мастер-класс. Ребята отрабатывали различные элементы: учились правильно передавать мяч и захватывать соперника, поскольку регби, как ни один другой игровой вид спорта, насыщен силовой борьбой.

– Здесь разрешены толчки, захваты, но они не должны быть грубыми, чтобы не привести к травме. Игроки должны проявлять уважение к сопернику, выполняя элементы с высоким спортивным мастерством, – прокомментировал Владислав Коршунов.

Подростки с огромным удовольствием познавали новый для них вид спорта и выразили желание встретиться со спортсменами вновь. Напоследок гости подарили ребятам специальные мячи овальной формы. Теперь они будут нарабатывать необходимый опыт, чтобы принять участие по приглашению региональной Федерации в Открытом кубке Архангельска по пляжному регби, который пройдет в столице Поморья в конце июня.

– Мы всегда приветствуем посещение нашего учреждения спортсменами. Они рассказывают ребятам, какую роль играет спорт в судьбе человека, и надеемся, что воспитанники, следуя их примеру, тоже встанут на тропу здорового образа жизни, – прокомментировал начальник ФКУ Архангельская ВК УФСИН России по Архангельской области Денис Скородумов.

Фото: Фото со страницы «Федерация регби Архангельской области» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления