Город Двое архангелогородцев обманывали пенсионеров под видом сотрудников горгаза

Двое архангелогородцев обманывали пенсионеров под видом сотрудников горгаза

На сегодняшний день установлено пять фактов подобных мошенничеств.

В Архангельске сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в мошенничестве.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий арестованы двое жителей Архангельска 1995-го и 1997-го годов рождения. Они приходили к пенсионерам, представлялись пожарными инспекторами или сотрудниками горгаза, осматривали плиты в квартирах потерпевших и заявляли о необходимости установки газоанализаторов.

Якобы для их приобретения аферисты брали у пожилых людей предоплату, после чего уходили, оборудование не предоставляли, а денежные средства присваивали.

По словам потерпевших, мошенники вели себя очень правдоподобно: предъявляли документы, списки на установку оборудования, предлагали сделать скидку, чем вызывали доверие у пожилых людей.

Сейчас установлено пять фактов подобных мошенничеств, совершенных данными лицами. Однако полицейские полагают, что обманутых пенсионеров может быть больше.

Молодые люди также подозреваются в распространении наркотиков. По версии следствия, злоумышленники осуществляли сбыт наркотических средств на территории областного центра путем так называемых тайников с закладками. Всего сотрудниками полиции было обнаружено порядка 15 таких закладок. Наркотические средства, расфасованные и готовые для дальнейшего сбыта, также были изъяты при обыске по месту проживания подозреваемых.

По фактам противоправных действий возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.

Полицейские еще раз напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. Для того, чтобы не стать жертвами подобных мошенников, достаточно соблюдать несколько простых правил. Во-первых, не впускать в свой дом посторонних людей, не вступать в диалог с незнакомцами. Во-вторых, посоветоваться с вашими родными и знакомыми. По возможности уточните в организациях, сотрудниками которых представляются пришедшие к вам граждане, действительно ли они были к вам направлены и с какой целью.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления