Город В Поморье стартует чемпионат по сбору вторсырья «ЭкоБатл»

В Поморье стартует чемпионат по сбору вторсырья «ЭкоБатл»

В Год экологии чемпионат впервые получил статус областного, его поддержали восемь муниципалитетов региона.

<

Через неделю, 1 апреля, стартует пятый чемпионат по сбору вторсырья «ЭкоБатл». Мероприятие продлится до 23 апреля. В Год экологии чемпионат впервые получил статус областного, его поддержали восемь муниципалитетов Поморья.

Жители области будут соревноваться в количестве собранных макулатуры, пластика и батареек. Приём будут осуществлять волонтеры на специально организованных пунктах. Организаторами чемпионата выступает молодежная экологическая организация «Этас» при поддержке регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию.

Председатель организации Анастасия Кочнева пояснила, что одна из главных задач фестиваля – развитие системы раздельного сбора отходов как решение проблемы переполнения городских свалок и замусоривания улиц.

– Нам важны не собранные килограммы, а количество людей, которые осознали проблему и начали участвовать в проекте по раздельному сбору отходов. В «ЭкоБатле» могут принять участие как индивидуальные участники, так и команды, – рассказала Анастасия Кочнева.

В Архангельске одной из площадок стал областной Дом молодежи. Волонтеры будут принимать вторсырье по выходным с 14 до 17 часов. Подведение итогов и награждение победителей экологической битвы состоится 28 апреля.

Фото: Фото пресс-службы правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления