Город Агентство ЗАГС и САФУ реализуют проект по формированию семейных ценностей

Агентство ЗАГС и САФУ реализуют проект по формированию семейных ценностей

Курс занятий рассчитан на молодёжь и направлен на формирование семейных ценностей и позитивного образа семьи.

В Архангельске стартовал совместный проект регионального агентства ЗАГС и САФУ по правовому просвещению молодежи. Проект «Азбука семьи» приурочен к 100-летнему юбилею органов ЗАГС России, который будет отмечаться в декабре 2017 года.

Суть проекта в проведении специалистами ЗАГС и студентами Высшей школы экономики, управления и права САФУ совместных лекций и тематических бесед на правовую тематику в сфере семейного законодательства. Курс занятий рассчитан на школьников и молодёжь и направлен на формирование семейных ценностей, позитивного образа семьи, ответственного материнства и отцовства.

Первый урок «Азбуки семьи» состоялся 21 марта на базе Архангельского отдела ЗАГС. Правовые основы брака обсудили с учащимися Архангельского торгово-экономического колледжа студенты старших курсов ВШЭУиП САФУ.

В процессе занятия ребята познакомились с деятельностью ЗАГС, подробнее рассмотрели понятие брака, обсудили различные пути снижения числа разводов в России, определили, какие из них наиболее актуальны. Отдельный блок урока был посвящён русским свадебным традициям. Особое внимание было акцентировано на разъяснении всех правовых тонкостей государственной регистрации брака.

– Одним из важных направлений работы органов ЗАГС Архангельской области является проведение мероприятий по повышению грамотности молодёжи в области семейного права и повышению престижа семьи и семейных ценностей. Проект, с одной стороны, даёт возможность студентам-учителям получить хороший опыт и практику, а с другой стороны, помогает их ученикам лучше воспринимать полученный материал, так как уроки проводят молодые люди, близкие им по возрасту и по мировоззрению, – рассказала руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления