Город Стартовал молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России»

Стартовал молодёжный образовательный форум «Арктика. Сделано в России»

150 представителей разных регионов России и 25 участников из 14 стран мира приехали в Архангельскую область.

150 представителей разных регионов России и 25 участников из 14 стран мира приехали в Архангельскую область, чтобы выработать стратегию развития Арктики.

Это студенты, аспиранты, молодые ученые, представляющие 14 профессий: от специалистов в области нефтегазохимии до врачей и экологов. Все они уже связаны с Арктикой, изучают её, хотят связать своё будущее с этой уникальной территорией.

– Недавно у нас в университете была открыта лаборатория по изучению Арктики. Мы нацелены на работу по улучшению качества жизни населения, эпидемиологического благополучия, экологической обстановки, – поделилась планами студентка Северо-Западного медицинского университета Нелли Барнова.

Отметим, что все молодые специалисты примут участие в пленарном заседании форума «Арктика – территория диалога», которое состоится под председательством президента России Владимира Путина.

Спикерами на образовательных площадках молодёжного форума станут министр образования РФ Ольга Васильева, министр транспорта РФ Максим Соколов, заместитель министра экономического развития РФ Александр Цыбульский, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин, знаменитый полярник Артур Чилингаров.

Фото: Фото со страницы молодёжного образовательного форума «Арктика. Сделано в России» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления