RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Котласские мошенники инсценировали ДТП ради страховых выплат

Котласские мошенники инсценировали ДТП ради страховых выплат

Ущерб от действий злоумышленников составил несколько миллионов рублей.

Следователи региональной полиции завершили расследование уголовного дела в отношении котласских мошенников. Местные жители подозреваются в инсценировке многочисленных ДТП ради страховых выплат. Ущерб от их действий составил несколько миллионов рублей.

В органы внутренних дел стали обращаться сотрудники страховых компаний, которым некоторые заявления о возмещении ущерба после автоаварий показались подозрительными. Под подозрение попали жители поселка Вычегодский, в том числе и одна женщина.

Согласно материалам уголовного дела, они четко продумывали свои действия и тщательно готовились к каждой афере. Для «подставных» аварий мошенники использовали только дорогостоящие иномарки, застрахованные по каско или с дополнительной автогражданской ответственностью. Подозреваемые также подыскивали автовладельцев, которые хотели бы таким образом подзаработать. За свои услуги они брали солидный процент от полученной страховой выплаты.

Как сообщает пресс-служба областной полиции, чаще всего инсценировку ДТП злоумышленники устраивали на трассах подальше от города в ночное время. Одному из подставных автомобилей изначально, даже заранее, нанесли небольшие повреждения, а второму – более серьезные. Затем разбитый автомобиль буксировали подальше от районного центра, скидывали в кювет и сообщали о якобы только что произошедшем дорожно-транспортном происшествии в органы внутренних дел. После оформления ДТП сотрудниками ДПС и соблюдения всех необходимых формальностей, в страховые компании подавались заявления о возмещении ущерба участникам аварии.

В отношении 11 злоумышленников возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В настоящее время уголовное дело передано в суд.

Фото: Фото Олега Каргополова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления