Город Вместо батареек на пятом «ЭкоБатле» соберут крышечки

Вместо батареек на пятом «ЭкоБатле» соберут крышечки

С 1 по 23 апреля пройдет областной чемпионат по сбору вторсырья.

Чемпионат ставит одной из своих главных задач – развитие системы раздельного сбора отходов как решение проблемы переполнения городских свалок и замусоривания улиц. Организатором чемпионата является молодежная экологическая организация «Этас». Сразиться в чемпионате смогут как индивидуальные участники, так и команды.

– В этом году мы отказались от сбора батареек в связи с изменением законодательства в этой сфере, но, чтобы не уменьшать количество победителей, ввели новую номинацию, поэтому соревнование пройдет в трех номинациях: «макулатура», «пластик», «крышечки». Сбор крышечек производится общественными организациями в России с начала этого года довольно успешно, и для людей это простая точка входа в раздельный сбор. Бутылка и крышечка от нее изготовлены из разных видов пластика, поэтому перерабатываются отдельно друг от друга, – сообщает руководитель «Этаса» и организатор чемпионата Анастасия Кочнева.

С 2013 года чемпионат проводится в Архангельске, а в Год экологии он впервые станет областным, площадки для сбора вторсырья разместятся в восьми муниципальных образованиях Архангельской области.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления