Город Создание комфортной городской среды Архангельска в руках его жителей

Создание комфортной городской среды Архангельска в руках его жителей

С первого апреля в столице Поморья стартует отбор территорий для благоустройства.

Более 100 миллионов рублей выделено Архангельску в рамках национального проекта «ЖКХ и городская среда». С первого апреля в столице Поморья стартует отбор территорий для благоустройства.

По информации департамента городского хозяйства, областному центру на реализацию этих мероприятий выделено 102,5 миллиона рублей. Из них, по условиям проекта, две трети или 68,4 миллиона уйдут на благоустройство дворовых территорий. Оставшиеся деньги будут потрачены на обустройство пешеходных дорожек, набережных, памятных мест города, зон отдыха, парков и скверов.

С первого апреля муниципалитет объявляет отбор дворовых территорий для проведения благоустройства. Теперь дело за жителями города, которые могут представить предложения, содержащие дизайн-проекты по улучшению своей дворовой территории. Для полного реалистичного восприятия желательна 3D-визуализация.

Важно отметить, что отбор территорий общего пользования будет вестись согласно результатам голосования горожан на официальном портале Архангельска. Для этого на сайте города в разделе «Опросы» нужно будет пройти по ссылке «Комфортная городская среда» и отдать свой голос за представленные варианты территорий общего пользования.

Подробнее с требованиями к заявкам на выполнение работ по благоустройству дворовых территорий и мест общего пользования можно ознакомиться на сайте администрации города.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления