Город Руководитель предприятия из Северодвинска задолжал своим работникам миллион рублей

Руководитель предприятия из Северодвинска задолжал своим работникам миллион рублей

Свою вину обвиняемый не признал.

В Северодвинске завершено предварительное следствие по обвинению экс-директора ООО «Союз-Спецодежда». Руководитель обвиняется в невыплате зарплаты и невыплате налогов.

По версии следствия, мужчина с июня 2014 по январь 2015 года задолжал своим работникам более одного миллиона рублей. Эти деньги он расходовал на иные цели, в том числе и на личные нужды, подчеркнули в пресс-службе регионального СК.

Он же с сентября 2014-го по май прошлого года, зная о наличии задолженности по налогам на сумму 4,4 млн рублей, скрыл свыше 7 миллионов рублей. В итоге создалась ситуация, при которой деньги, которые должны были пойти в счет погашения недоимки по налогам, на заблокированные инкассовыми поручениями расчетные счета предприятия не поступали, а тратились на иные нужды.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов налоговой проверки Межрайонной ИФНС России №9 по Архангельской области и НАО и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Для возмещения ущерба наложен арест на производственное здание стоимостью свыше 10 млн рублей. Задолженность по заработной плате погашена.

В ходе следствия обвиняемый вину не признал.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления