Город Школьники с родины Ломоносова поедут во Францию

Школьники с родины Ломоносова поедут во Францию

В июне этого года они проведут две недели в одном из замков супругов Энгель в Бургундии.

Организаторы открытия Дома Ломоносова в немецком Фрайберге, меценаты Франк-Михаэль и Марианна Энгель, прибыли в столицу Поморья для закрепления связей, которые стартовали в 2014 году.

– Наш фонд организует первую образовательную поездку за рубеж для школьников из Ломоносово. Это укрепит дружеские связи между людьми из Германии и России и молодым поколением наших регионов и обеих стран, – отметил Франк-Михаэль Энгель.

Он уточнил, что 15 школьников с родины первого российского академика в июне этого года проведут две недели в одном из замков супругов Энгель в Бургундии. Сейчас завершается процесс оформления виз для юных северян.

– Я уже хочу стать одним из этих ребят, – пошутил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. – Благодарю вас за активную жизненную позицию, регулярную помощь, развитие существующих и реализацию новых договоренностей между нашими территориями.

Супруги Энгель добавили, что в рамках рабочей поездки в регион посетят Холмогорский район, а сегодня проведут совещание в межрегиональном Ломоносовском фонде. Во встрече примут участие представители областного министерства образования и науки, директор местной школы и руководитель строительной фирмы, которая за счёт партнёров из Фрайберга будет возводить на родине Ломоносова детскую спортивную площадку, сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

Фото: Фото Сергея Сюрина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления