Город Борцы Поморья завоевали 15 медалей на международном турнире в Эстонии

Борцы Поморья завоевали 15 медалей на международном турнире в Эстонии

В Таллине прошел крупный турнир по вольной, женской и греко-римской борьбе.

В Таллине прошел крупный международный турнир по вольной, женской и греко-римской борьбе, носящий имя знаменитого борца Кристиана Палусалу.

В столицу Эстонии приехали около двух тысяч участников из 27 стран мира. Соревнования проходили одновременно на 14 коврах. Честь Архангельска защищали спортсмены борцовского клуба «Олимп».

В греко-римской борьбе наши спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.

В вольной борьбе золотыми призёрами соревнований стали Пётр Урпин и Андрей Сорокин. Акшин Рустамов, Максим Стрекаловский, Мира Набиев, Ярослав Лягин и Андрей Филин завоевали серебро, Никита Измайлов выиграл бронзовую награду.

В итоговом зачёте архангельские спортсмены заняли второе место среди 205 команд.